Суббота, 27.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Cайт Хомутовской Лидии Николаевны, учителя начальных классов

Меню сайта
Форма входа
Часы-календарь
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Красивые детки
О воспитании

Главная » 2012 » Апрель » 18 » В Светлый вторник митрополит Кирилл совершил Литургию в монастыре на Ганиной яме
19:24
В Светлый вторник митрополит Кирилл совершил Литургию в монастыре на Ганиной яме

ВВ Светлый вторник митрополит Кирилл совершил Литургию в монастыре на Ганиной яме Светлый вторник митрополит Кирилл совершил Литургию в монастыре на Ганиной яме

Екатеринбург, 18 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни Светлой седмицы христианский мир особенно прославляет Матерь Божию – во вторник чествует Ее Иверский образ, а в пятницу – икону «Живоносный источник». Вчера митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил монастырь Царственных Страстотерпцев, что в урочище Ганина Яма. Там архипастырь возглавил литургию и крестный ход по обители.

Пресвятая Богородица по молитвам к Ней всегда помогает людям в их печалях, болезнях и скорбях. В торжественные и радостные пасхальные дни сердца людей обращаются ко Господу и Его Пречистой Матери, прося их о заступлении и милости. А матушка Богородица, как ее любовно называют в народе, всегда считалась первой заступницей и ходатаицей за нас перед Богом.

В монастыре на Ганиной Яме, где были уничтожены тела Святых Царственных Страстотерпцев, есть особая святыня – Иверский образ – список с того самого знаменитого, афонского, явившегося во сне старцу Гавриилу, насельнику Иверского монастыря. Икона находится в надвратной Иверской церкви, но в честь праздника и визита правящего архиерея она была принесена в царский храм, где митрополит Кирилл возглавил Божественную литургию.

В благодатной тишине обители особенно ощущается ни с чем не сравнимая пасхальная радость. Поэтому круглый год сюда стремятся паломники.

После Божественной литургии состоялся крестный ход по монастырю. Священнослужители и паломники подошли практически к каждому из семи храмов, помолились Царице Небесной и Святым Царственным Страстотерпцам. А митрополит Кирилл, возглавивший молитвенное шествие, благословил паломников и насельников и поздравил их со светлым праздником: «Поздравляю всех вас с праздником светлой Пасхи Христовой и желаю всем нам, чтобы Господь избавил нас, как и прежде, и ныне от всякой нечистоты, и вел бы нас непосредственно к Царству Небесному, двери в которое открывает благая Вратарница».

По материалам сайта  ПРАВОСЛАВНАЯ ГАЗЕТА Екатеринбургская епархия

Фоторепортаж

Просмотров: 480 | Добавил: melinda | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости дня
Вести образования
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 522
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Радио on-line
Детское радио
Фраза дня
Калькулятор
"Пятнашки" - флеш-

Л.Н.Хомутовская © 2024
Бесплатный хостинг uCoz